02.02.2021  Добрая суббота

Если ты за добро благодарность ждёшь —

Ты не даришь добро, ты его продаёшь.

Омар Хайям

30 и 31 января школьники присоединились к участникам Всероссийского марафона  «Добрая суббота».

30 января ребята  приняли участие в проекте Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе по информированию граждан о вакцинации от коронавирусной инфекции:  во флешмобе «Мы вместе с заботой» и в поэтическом марафоне «Подружись с антителами».

31 января школьники и их родители в рамках акции «Воскресенье с семьёй» присоединились  к волонтёрам Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе и доставили  продукты своим родственникам или пожилым соседям.

Фото и видеоматериалы проведённых мероприятий школьники  опубликовали в своих социальных сетях и сообществе конкурса «Большая перемена» с хештегами #ДобраяСуббота и #БольшаяПеремена.

Справка

Конкурс «Большая перемена» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он проходит при поддержке Минпросвещения России.

В первом сезоне конкурса приняли участие более 1 миллиона школьников из всех регионов страны. Цель конкурса – дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны.

Конкурс будет проходить ежегодно, новый сезон «Большой перемены» стартует 28 марта 2021 года, в День больших перемен.

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», Министерство просвещения Российской Федерации, Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр».